|  Connexion
  


       Michel St-Pierre
       Entraîneur-chef
mmasterboy@hotmail.com

 

  

 

RECORDS DU CLUB ÉNERGIE
(en construction)

 

                          60m Femmes                          60m Hommes

1- Genevieve Kerkerian, 8.10 (2004) 1- Jonathan Charest, 6.97 (2004)
2- Marie-Claude Bourré, 8.20 (2000) 2- Julien Dugal, 6.99 (2003)
3- Evelyne R.Beaumier, 8.26 (2006) 3- Alexandre Gélinas, 7.24 (2003)
4- Nathalie Pilon, 8.27 (2000) 4- Olivier Paquet, 7.37 (2006)
5- Andréanne Gélinas, 8.30 (2000) 5- Jimmy A.Ducharme, 7.51 (2010)
6- Sonia Fortin, 8.37 (2000) 6- Gabriel Gagnon, 7.52 (2006)
7- Chloé Damphousse, 8.40 (2006) 7- David Fugère, 7.53 (2005)
8- Marie-Ève M.Lapierre, 8.47 (2005) 8- Samuel Desaulniers, 7.55 (2007)
9- Isabelle Landry, 8.49 (2002) 9- Jimmy Bourdages, 7.61 (2006)
10- Isabelle Kerkerian, 8.50 (2004) 10- Anthony Jacob, 7.61 (2006)



 
                          80m Femmes                          80m Hommes

1- Justine Girard, 10.72 (2006) 1- Jonathan Charest, 9.72 (2001)
2- Geneviève Kerkerian, 10.91 (2002) 2- Gabriel Charest, 10.12 (2011)
3- Amélie G.Lafrenière, 11.20 (2005) 3- Samuel Desaulniers, 10.27 (2005)
4- Heidi Fugère, 11.34 (2008) 4- Alexandre Mongrain, 10.87 (2008)
5- Myriam Desaulniers, 11.83 (2007) 5- Simon Leblanc, 11.21* (2013)
6- Maniska Lamarre, 11.93 (2005) 6- Maxim Plante, 11.88 (2007)
7- Anaïs Damphousse, 12.11 (2006) 7- David Marcotte, 12.09
(2013)
8- Sophie Lamarre, 12.33 (2005) 8- Karel Huard, 12.80
(2005)
9- Sabryna Boisvert, 12.37 (2008) 9- Thierry Masson, 12.83
(2010)
10- Marie-Jade Mongrain, 13.86 (2009) 10- Thomas Massicotte, 13.00
(2015)


100m Femmes                        100m Hommes

1- Andréanne Gélinas, 12.30* (2000) 1- Jonathan Charest, 10.66 (2005)
2- Nathalie Pilon, 12.50* (2000) 2- Julien Dugal, 10.79* (2002)
3- Marie-Claude Bourré, 12.83 (2001) 3- Olivier Paquet, 11.33 (2006)
4- Roxanne Lambert-Naud, 13.07* (2008) 4- Jimmy Bourdages, 11.69 (2006)
5- Amélie G.Lafrenière, 13.24 (2006) 5- David Fugère, 11.72 (2006)
6- Léa Dufour-Brousseau, 13.49 (2009) 6- Alexandre J.Mélançon, 11.94* (2006)
7- Heidi Fugère, 13.62 (2010) 7- Anthony Jacob, 12.00* (2006)
8- Marie-Ève M.Lapierre, 13.73 (2005) 8- Jean-François Lambert, 12.06 (2010)
9- Maggie Lemay, 13.79 (2006) 9- Matthie, 12.15* (2016)
10- Catherine Périgny, 14.88 (2005) 10- Marc-Antoine Loranger, 12.19 (2006)




 150m Femmes                        150m Hommes
 

1- Justine Girard, 19.86* (2006) 1- Jonathan Charest, 18.00 (2001)
2- Geneviève Kerkerian, 20.34 (2002) 2- Samuel Desaulniers, 19.16 (2006)
3- Bianca Marois, 20.40* (2006) 3- Alexandre Mongrain, 20.05 (2008)
4- Amélie G.Lafrenière, 20.54 (2005) 4- Richard Kerkerian, 21.07 (2005)
5- Heidi Fugère, 20.79 (2009) 5- Gabriel Charest, 21.18 (2009)
6- Maggie Lemay, 21.02 (2004) 6- William Mongrain, 21.69 (2006)
7- Maniska Lamarre, 21.34 (2005) 7- Karel Huard, 21.75 (2007)
8- Jade Custeau, 21.58 (2014) 8- Antoine Thibault, 22.03 (2006)
9- Sabryna Boisvert, 22.28 (2009) 9- Marc-André Plante, 22.13 (2004)
10- Justine St-Pierre, 22.44 (2015) 10- Nicolas Deshaies, 22.38 (2005)





 200m Femmes                        200m Hommes

1- Nathalie Pilon, 25.91 (2000) 1- Jonathan Charest, 21.52* (2005)
2- Evelyne R.Beaumier, 26.23* (2006) 2- Julien Dugal, 22.05 (2002)
3- Marie-Claude Bourré, 26.70 (2001) 3- Olivier Paquet, 22.79* (2006)
4- Chloé Damphousse, 26.93* (2005) 4- David Fugère, 23.55 (2006)
5- Jade Custeau, 27.30 (2016) 5- Samuel Desaulniers, 23.92 (2007)
6- Sabrina Gentes, 27.71 (2006) 6- Alexandre J.Mélançon, 23.93 (2007)
7- Amélie G.Lafrenière, 27.74 (2006) 7- Gabriel Gagnon, 24.12 (2006)
8- Maggie Lemay, 27.85 (2005) 8- Jimmy Bourdages, 24.15* (2006)
9- Genevieve Kerkerian, 28.12 (2004) 9- Alexandre Plourde, 24.50 (2006)
10- Heidi Fugère, 28.23 (2010) 10- Jean-François Lambert, 24.84* (2010)





 300m Femmes                        300m Hommes

1- Nathalie Pilon, 42.20 (2001) 1- Julien Dugal, 35.22 (2006)
2- Jade Custeau, 42.67 (2016) 2- Olivier Paquet, 35.80 (2004)
3- Evelyne R.Beaumier, 43.17 (2006) 3- Jonathan Charest, 35.96 (2005)
4- Marie-Claude Bourré, 44.18 (2000) 4- Alexandre J.Mélançon, 38.16 (2006)
5- Amélie G.Lafrenière, 44.68 (2005) 5- David Gugère, 38.29 (2005)
6- Maggie Lemay, 45.27 (2005) 6- Patrice Doucet, 38.41 (2012)
7- Audrey Hébert, 45.87 (2006) 7- Jimmy Bourdages, 38.53 (2006)
8- Marie-Michèle Lafontaine, 46.50 (2006) 8- Gabriel Gagnon, 38.70 (2006)
9- Roxanne Lambert-Naud, 49.41 (2005) 9- Alexandre Plourde, 39.02 (2006)
10- Justine St-Pierre, 49.67
(2016) 10- Michel St-Pierre, 39.80 (2006)

 



 400m Femmes                        400m Hommes
 

1- Evelyne R.Beaumier, 58.58 (2006) 1- Julien Dugal, 47.69 (2004)
2- Nathalie Pilon, 59.17 (2001) 2- Jonathan Charest, 48.65 (2005)
3- Jade Custeau, 1:01.03 (2015) 3- Olivier Paquet, 50.42 (2005)
4- Marie-Michèle Lafontaine, 1:05.13 (2005) 4- Maxim T.Francoeur, 51.49 (2003)
5- Gabrielle St-Amant, 1:08.00 (2004) 5- Christian Ricard, 52.81 (1999)
6- Cynthia Coté, 1:09.23 (2004) 6- David Fugère, 53.41 (2006)
7- Roxanne Lambert-Naud, 1:11.70 (2007) 7- Alexandre J.Mélançon, 53.50 (2007)
8- Matilde Émond, 1:12.32 (2005) 8- Patrice Doucet, 53.52 (2012)
9- Vanessa Laforme, 1:19.45 (2009) 9- Alexandre Plourde, 53.88 (2005)
10- Jessica Mongrain, 1:20.92 (2008) 10- Jean-François Lambert, 55.07 (2010)




600m Femmes              600m Hommes

1- Winona L.Castillo, 1:39.50 (2012) 1- Alex Genest, 1:26.89 (2005)
2- Jade Custeau, 1:41.13 (2015) 2- Olivier Paquet, 1:26.91 (2006)
3- Sabrina Gentes, 1:43.24 (2006) 3- Alexandre Plourde, 1:27.06 (2005)
4- Audrey Hébert, 1:43.38 (2006) 4- Patrice Doucet, 1:27.90 (2011)
5- Justine L'Heureux, 1:43.62 (2004) 5- Julien Dugal, 1:29.76 (2006)
6- Marie-Michèle Lafontaine, 1:44.03 (2006) 6- François Bellefeuille, 1:35.25 (2006)
7- Amélie G.Lafrenière, 1:48.23 (2005) 7- Samuel Desaulniers, 1:40.14 (2005)
8- Chanie L.Veillette, 1:51.03 (2006) 8- Raphael Cossette, 1:44.36 (2004)
9- Laurie Custeau, 1:58.33 (2010) 9- Nicolas Deshaies, 1:45.53 (2006)
10- Heidi Fugère, 2:03.43 (2008) 10- Simon-Pier Vivier, 1:45.85 (2005)

 


800m Femmes                        800m Hommes
 

1- Jade Custeau, 2.13.27 (2015) 1- Alexandre Plourde, 1:59.33 (2006)
2- Jade Bérubé, 2:18.31 (2016) 2- Julien Dugal, 1:59.90 (2001)
3- Justine L'Heureux, 2:18.90 (2002) 3- Marc-André Roy, 2:04.99 (2006)
4- Sabrina Gentes, 2:20.52 (2005) 4- Patrice Doucet, 2:05.90 (2012)
5- Marie-Michèle Lafontaine, 2:20.52 (2005) 5- Frédéric Boisclair, 2:07.68 (2004)
6- Marianne Houle, 2:23.64 (2015) 6- Félix Pelletier, 2:12.35 (2015)
7- Laurie Custeau, 2:25.51 (2015) 7- Michel St-Pierre, 2:14.85 (2012)
8- Audrey Hébert, 2:29.26 (2005) 8- François Bellefeuille, 2:15.35 (2005)
9- Annie-Pier Labbé, 2:33.82 (2010) 9- Philippe Renaud, 2:16.34 (2005)
10- Amélie G.Lafrenière, 2:34.15 (2005) 10- Karel Huard, 2:16.36 (2009)





1000m Femmes                        1000m Hommes

1- Marie-Michèle Lafontaine, 3:09.08 (2006) 1- Alex Genest, 2:33.07 (2005)
2- Jade Custeau, 3:09.26 (2014) 2- Patrice Doucet, 2:45.56 (2011)
3- Audrey Hébert, 3:15.27 (2006) 3- Benoit St-Onge, 3:13.92 (2004)
4- Annie-Pier Labbé, 3:24.40 (2010) 4- Antoine Thibault, 3:18.95 (2005)
5- Chanie Veillette, 3:28.43 (2010) 5- Guillaume Bouchard, 3:23.31 (2010)
6- Laurie Custeau, 3:34.29 (2010) 6- Charles-Étienne Bélanger, 3:27.87 (2010)
7- Sabrina Bernier, 3:53.66 (2009) 7- Félix Lahaie, 3:31.25 (2005)
8- Laurianne Lefebvre, 3:57.61 (2010) 8- Jonathan Bouchard, 3:33.84 (2009)
9- Marie-Jade Mongrain, 4:18.72 (2009) 9- Kevin Vincent, 3:35.86 (2010)
10- Alexanne Mongrain, 4:21.01 (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





1200m Femmes                        1200m Hommes

1- Justine L'Heureux, 3:40.11 (2002) 1- Philippe Courteau, 3.33.75 (2000)
2- Jade Custeau, 3:41.44 (2015) 2- François Debellefeuille, 3:36.58 (2005)
3- Laurie Custeau, 3:52.04 (2014) 3- Félix Pelletier, 3:38.67 (2015)
4- Élaine Mercier-Desjardins, 3:59.30 (2016) 4- Nicolas Deshaies, 3:42.89 (2006)
5- Chanie L.Veillette, 4:10.47 (2006) 5- Antoine Thibeault, 3:48.90 (2006)
6- Amélie Lafrenière, 4:11.17 (2005) 6- Jonathan Bouchard, 3:57.94 (2011)
7- Vanessa Laforme, 4:12.48 (2010) 7- Maxim R.Beaumier, 4:04.58 (2006)
8- Léa Chabot, 4:18.69 (2016) 8- Guillaume Bouchard, 4:05.11 (2011)
9- Bianca Marois, 4:19.43 (2005) 9- Richard Kerkerian, 4:08.20 (2005)
10- Justine St-Pierre, 4:32.49 (2015) 10- Karel Huard, 4:13.05 (2007)





1500m Femmes                        1500m Hommes

1- Jade Bérubé, 4:43.21 (2016) 1- Alex Genest, 3:51.31 (2006)
2- Marianne Houle, 4:48.67 (2015) 2- Mathieu Gingras, 4:06.38 (2002)
3- Laurie Custeau, 4:51.50 (2015) 3- Samuel Blanchette, 4:08.32 (2006)
4- Marie-Michèle Lafontaine, 4:57.08 (2005) 4- Mathieu Bilodeau, 4:18.11 (2009)
5- Sabrina Gentes, 4:59.08 (2006) 5- Marc-André Roy, 4:19.23 (2006)
6- Audrey Hébert, 5:17.35 (2005) 6- Claude St-Arnaud, 4:24.23 (2006)
7- Marie-Pier Duchemin, 5:22.63 (2008) 7- Alexandre Plourde, 4:30.76 (2005)
8- Chanie L.Veillette, 5:23.23 (2006) 8- Philippe Renaud, 4:34.19 (2005)
9- Justine L'Heureux, 5:23.43 (2004) 9- Raphael Cossette, 4:36.85 (2005)
10- Cynthia Coté, 5:54.01 (2004) 10- Félix Lahaie, 4:45.71 (2006)





1500m marche Femmes                1500m marche Hommes

1- Dominique St-Amant, 8:45.00 (2001) 1- Marcel Jobin, 7:32.71 (2010)
2- Audrey Hébert, 8:50.18 (2005) 2- Marc-André Castonguay, 8:36.12 (2004)
3- Sabrina Gentes, 9:04.81 (2005) 3- Alexis Thibeault, 8:56.90 (2006)
4- Camille Brunelle, 9:36.13 (2008) 4- Simon-Pier Vivier, 10:31.43 (2006)
5- Sabryna Boisvert, 9.49.15 (2010) 5- Guillaume R.Beaumier, 10:37.77 (2005)
6- Cynthia Coté, 10:05.98 (2004) 6- Guillaume Bouchard, 10:50.00 (2009)
7- Audrey J.Mélançon, 10:19.24(2007) 7- Jérémie Labranche, 11:05.68 (2004)
8- Maggie Lemay, 10.48.17 (2004) 8- Jonathan Bouchard, 11:15.25 (2010)
9- Shanie G.Levasseur, 11:39.58 (2004) 9- Charles-Étienne Bélanger, 11:47.33 (2010)
10- Ariane Carpentier, 14:41 (2009) 10- Marc-André Plante, 12:36.51 (2004)





1600m Femmes                        1600m Hommes

1- Jade Bérubé, 5:38.33 (2016) 1- Samuel Blanchette, 4:38.91 (2004)
2- Laurie Custeau, 5:40.66 (2016) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- Audrey Hébert, 5:47.64 (2006) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





2000m Femmes                        2000m Hommes

1- Sabrina Gentes, 6:53.27 (2006) 1- Philippe Courteau, 6.18.18 (2009)
2- Laurie Custeau, 6:57.05 (2014) 2- François Debellefeuille, 6:28.81 (2005)
3- Jade Custeau, 7:07.94 (2015) 3- Nicolas Deshaies, 6:43.02 (2006)
4- Élaine Mercier-Desjardins, 7:10.17 (2016) 4- Charles-Étienne Bélanger, 7:06.69 (2010)
5- Vanessa Laforme, 7:28.00 (2010) 5- Jonathan Bouchard, 7:08.37 (2010)
6- Chanie L.Veillette, 7:31.20 (2005) 6- Simon-Pier Vivier, 8:00.49 (2005)
7- Audrey Genest, 7:38.19 (2000) 7- Nicolas Lamothe, 8:18.58 (2005)
8- Mégane Lévesque, 7:51.63 (2014) 8- Guillaume Bouchard, 8:28.02 (2010)
9- Audrey J.Mélançon, 8:23.71 (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- Alexanne Mongrain, 9.08.54 (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





3000m Femmes                        3000m Hommes

1- Jade Bérubé, 10:32.27 (2015) 1- Alex Genest, 8:28.99 (2005)
2- Laurie Custeau, 10.32.84 (2015) 2- Samuel Blanchette, 8:53.26 (2004)
3- Marianne Houle, 10:43.29 (2014) 3- Philippe Renaud, 9:46.28 (2005)
4- Audrey Hébert, 11:17.95 (2005) 4- Guy Renaud, 9:55.17 (2004)
5- Audrey Genest, 11:21.70 (2004) 5- Raphael Cossette, 10:28.13 (2005)
6- Marie-Pier Duchemin, 11:50.44 (2007) 6- Alexandre Fiset, 11:13.59 (2005)
7- Cynthia Boisvert, 12:22.44 (2007) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





3000m marche Femmes                 3000m marche  Hommes

1- Isabelle Clermont, 16:05.00 (1997) 1- Pierre Trudel, 15:27.40 (1998)
2- Camille Brunelle, 18:03.00* (2010) 2- Marcel Jobin, 16:05.32 (2010)
3- Audrey Jourdain-Mélançon, 18:22.00* (2010) 3- Alexandre Fiset, 23:09.67 (2005)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- Gerardo Jaramillo, 23:49.00 (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Hugo Jaramillo, 27:24.00 (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





5000m Femmes                        5000m Hommes

1- Vanessa Laforme, 20:39.00 (2010) 1- Alex Genest, 14:32.59 (2005)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- Samuel Blanchette, 15:58.41 (2005)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- Mathieu Bilodeau, 16:10.44 (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- Jonathan Bouchard, 18:55.40 (2010)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Charles-Étienne Bélanger, 19:16.00 (2010)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- Guillaume Bouchard, 20:37.30 (2010)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- Michel St-Pierre, 21:11.00 (2015)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- Marcel Jobin, 25:13.00 (2010)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- Olivier Bouchard, 30:32.00 (2010)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





5000m marche Femmes                5000m marche Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Marcel Jobin, 27:30.33 (2010)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





10 000m Femmes                        10 000m Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Mathieu Bilodeau, 32:36.6 (2009)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





10Km marche Femmes             10Km marche Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Marcel Jobin, 57:39.00 (2010)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





 20km marche Femmes                     20km marche Hommes

1- Isabelle Clermont, 1:55.31 (2000) 1- John Smith, 9.99 sec (2009)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





Demi-marathon Femmes               Demi-marathon Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- John Smith, 9.99 sec (2009)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





Marathon Femmes                        Marathon Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Mathieu Bilodeau, 2:38.24 (2008)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





 60m haies Femmes                        60m haies Hommes

1- Marie-Ève M.Lapierre, 8.64* (2006) 1- Gabriel Gagnon, 8.59 (2005)
2- Evelyne R.Beaumier, 9.70 (2004) 2- Samuel Desaulniers, 8.70 (2008)
3- Maggie Lemay, 9.96 (2004) 3- Alexandre Gélinas, 8.80 (2004)
4- Sabryna Boisvert, 10.00* (2010) 4- Mathieu Houle, 8.81 (2008)
5- Audrey Hébert, 10.02 (2004) 5- Benoit St-Onge, 9.35 (2003)
6- Melissa Fournier, 10.23 (2005) 6- Alexandre J.Mélançon, 9.79 (2006)
7- Rachel Major, 10.29 (2004) 7- Alexandre Plourde, 10.42 (2004)
8- Myriam Desaulniers, 10.43 (2007) 8- Guillaume R.Beaumier, 10.60 (2006)
9- Maniska Lamarre, 10.49 (2005 9- David Fugère, 10.69 (2006)
10- Gabrielle St-Amant, 10.61 (2004) 10- Alexandre Caron, 10.76 (2004)





80m haies Femmes                        80m haies Hommes

1- Marie-Ève M-Lapierre, 13.07 (2002) 1- Samuel Desaulniers, 10.43 (2005)
2- Maggie Lemay, 14.12 (2006) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)

3- Maniska Lamarre, 14.40

(2005) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- Myriam Desaulniers, 14.66 (2007) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- Sabrina Gentes, 14.67 (2005) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- Maude Duchemin, 15.30 (2005) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- Stéphanie Matteau, 16.82 (2005) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





100m haies Femmes                        100m haies Hommes

1- Marie-Ève M.Lapierre, 15.72 (2005) 1- Samuel Desaulniers, 14.07 (2007)
2- Melissa Fournier, 17.01 (2005) 2- Guillaume R.Beaumier, 16.45* (2008)
3- Catherine Périgny, 20.15 (2005) 3- Alexandre J.Mélançon, 17.24 (2005)
4- Marie Michaud, 20.71 (2016) 4- Karel Huard, 17.99 (2008)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





110m haies Femmes                        110m haies Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Mathieu Houle, 15.53 (2000)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- Gabriel Gagnon, 15.71 (2005)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- David Fugère, 18.01 (2006)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- Karel Huard, 19.07 (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Benoit Boisvert, 22.30 (2005)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





250m haies Femmes                        250m haies Hommes

1- Maggie Lemay, 40.18 (2005) 1- Jimmy Bourdages, 33.93 (2006)
2- Sabrina Gentes, 44.61 (2005) 2- Alexandre J.Mélançon, 34.80 (2006)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- Guillaume R.Beaumier, 38.64 (2006)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- Karel Huard, 39.03 (2008)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)

 

200m haies Femmes                        200m haies Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- John Smith, 9.99 sec (2009)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)




300m haies Femmes                        300m haies Hommes

1- Evelyne, R.Beaumier, 46.05 (2006) 1- Gabriel Gagnon, 41.86 (2005)
2- Audrey Hébert, 47.47 (2005) 2- Alexandre Plourde, 42.59 (2005)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- Jimmy Bourdages, 42.87 (2006)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- Alexandre J.Mélançon, 43.42 (2007)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- David Fugère, 44.34 (2006)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- Karel Huard, 45.49 (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





400m haies Femmes                        400m haies Hommes

1- Evelyne R.Beaumier, 1:08.28 (2005) 1- Karel Huard, 1:03.02 (2009)
2- Audrey Hébert, 1:09.07 (2005) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





1500m steeple Femmes                        1500m steeple Hommes

1- Jade Custeau, 5:03.57 (2015) 1- Alex Genest, 14.18.75 (2003)
2- Audrey Genest, 6:13.82 (2001) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





2000m steeple Femmes                        2000m steeple Hommes

1- Jade Bérubé, 7:24.48 (2015) 1- Alex Genest, 5:51.61 (2003)
2- Marianne Houle, 7:31.27 (2014) 2- Samuel Blanchette, 6.13:13 (2004)
3- Laurie Custeau, 7:35.17 (2015) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- Audrey Hébert, 7:40.68 (2006) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- Audrey Genest, 7:57.80 (2006) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- Chanie L.Veillette, 8:27.88 (2006) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





3000m steeple Femmes                        3000m steeple Hommes

1- Jade Bérubé, 11:56.62 (2015) 1- Alex Genest, 8:47.00 (2005)
10- Audrey Hébert, 12:18.00 (2006) 2- Samuel Blanchette, 9:39.44 (2005)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)




 Saut en longueur Femmes              Saut en longueur Hommes

1- Chloé Damphouse, 5m15 (2005) 1- Mathieu Houle, 6m69 (2001)
2- Nathalie Roy, 5m04 (1998) 2- Olivier Paquet, 6m69 (2005)
3- Andréanne Gélinas, 5m02 (2000) 3- Alexandre Gélinas, 6m64 (2003)
4- Lucie Marcouiller, 5m01 (1998) 4- Christian Ricard, 6m30 (1999)
5- Marie-Claude Bourré, 4m88 (2000) 5- Samuel Desaulniers, 6m08 (2007)
6- Marie-Ève M.Lapierre, 4m65 (2004) 6- David Fugère, 5m95 (2007)
7- Heidi Fugère, 4m62 (2009) 7- Benoit St-Onge, 5m81 (2004)
8- Evelyne, R.Beaumier, 4m56 (2006) 8- Frédérick Parent, 5m61 (2005)
9- Anaïs Damphousse, 4m41 (2006) 9- Jonathan Charest, 5m59 (2004)
10- Melissa Fournier, 4m37 (2005) 10- Kevin Moreau, 5m46 (2007)





Saut en hauteur Femmes              Saut en hauteur Hommes

1- Jessica Massicotte, 1m58 (2001) 1- Mathieu Houle, 1.97m (2001)
2- Anaïs Damphousse, 1m50 (2006) 2- Alexandre Gélinas, 1m80 (2004)
3- Audrey Hébert, 1m45 (2004) 3- Frédérick Parent, 1m75 (2005)
4- Chloé Damphousse, 1m45 (2004) 4- Frédéric Boisclair, 1m70 (2004)
5- Maude Duchemin, 1m34 (2005) 5- Olivier Paquet, 1m70 (2004)
6- Catherine Périgny, 1m30 (2005) 6- Benoit St-Onge, 1m69 (2004)
7- Cynthia Coté, 1m30 (2004) 7- David Fugère, 1m64 (2007)
8- Marie Michaud, 1m30 (2016) 8- Samuel Desaulniers, 1m62 (2006)
9- Melissa Fournier, 1m24 (2005) 9- Alexandre J.Mélançon, 1m54 (2005)
10- Sabryna Boisvert, 1m22 (2008) 10- Benoit Boisvert, 1m54 (2005)





Triple saut Femmes                     Triple saut Hommes

1- Chloé Damphousse, 9m88 (2005) 1- Bruno Bourassa, 12m19 (2002)
2- Melissa Fournier, 9m83 (2005) 2- Gabriel Gagnon, 11m83 (2005)
3- Josiane Ricard, 9m71 (2002) 3- David Fugère, 11m29 (2005)
4- Marie-Ève M.Lapierre, 9m17 (2005) 4- Kevin Moreau, 11m07 (2007)
5- Marie Michaud, 9m09
(2016) 5- Michel St-Pierre, 10m32 (2006)
6- Justine St-Pierre, 8m85 (2016) 6- Samuel Gagnon, 10m10 (2005)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





Saut à la perche Femmes              Saut à la perche Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- Mathieu Houle, 3m20 (2001)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- Simon-Pierre Gélinas, 3m00 (2001)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- David Fugère, 2m70 (2007)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- Benoit St-Onge, 2m60 (2003)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Alexandre Gélinas, 2m50 (2003)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- Benoit Boisvert, 2m30 (2005)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- Frédérick Parent, 2m10 (2005)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)





 Lancer du poids Femmes              Lancer du poids Hommes

1- Marie-Pier Lefebvre, 12m35 (2007) 1- David Gélinas, 14m91 (2003)
2- Myriam Desaulniers, 12m25 (2007) 2- Yannick Pagé, 14m41 (1997)
3- Caroline Sylvain, 11m74 (2001) 3- Samuel Desaulniers, 13m89 (2007)
4- Amy Trottier, 10m76 (2004) 4- Marc-André Charest, 13m74 (2007)
5- Marjorie St-Arnaud, 10m22 (2007) 5- Hugo Jaramillo, 12m78 (2010)
6- Joannie Goyette, 9m71 (2003) 6- Benjamin Carpentier, 12m78 (2009)
7- Sabryna Boisvert, 9m68 (2009) 7- Guillaume Lefebvre, 12m49 (2010)
8- Camille Brunelle, 8m63 (2008) 8- Alexandre Mongrain, 11m69 (2010)
9- Ariane Carpentier, 8m56 (2010) 9- Gerardo Jaramillo, 11m44 (2009)
10- Audrey J.Mélançon, 8m35 (2009) 10- Michel St-Pierre, 11m33 (2007)





Lancer du disque Femmes              Lancer du disque Hommes

1- Amy Trottier, 30m62 (2004) 1- Marc-André Charest, 46m77 (2007)
2- Caroline Sylvain, 29m87 (2002) 2- Marc-André Castonguay, 44m39 (2004)
3- Marie-Pier Lefebvre, 21m78 (2007) 3- Samuel Desaulniers, 43m91 (2007)
4- Marjorie St-Arnaud, 21m68 (2005) 2- Yannick Pagé, 41m88 (1997)
5- Ariane Carpentier, 16m38 (2009) 5- David Nollet, 37m40 (1999)
6- Émilie S.Richard, 16m32 (2005) 6- Benjamin Carpentier, 36m59 (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- David Fugère, 33m57 (2007)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- Hugo Jaramillo, 31m35 (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- Michel St-Pierre, 30m04 (2007)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- Anthony Jacob, 27m32 (2005)





Lancer du javelot Femmes              Lancer du javelot Hommes

1- Joannie Dupont, 48m30 (2003) 1- Marc-André Charest, 61m26 (2009)
2- Caroline Lévesque, 42m12 (2000) 2- Sylvain Massicotte, 56m36 (2001)
3- Vanessa G.Hamel, 36m97 (2003) 3- Lenn Gittens, 56m22 (2004)
4- Maude Duchemin, 34m23 (2007) 3- Marc-André Castonguay, 53m69 (2005)
5- Audrey J.Mélançon, 32m21 (2008) 5- David Fugère, 45m05 (2007)
6- Marjorie St-Arnaud, 22m24 (2007) 6- Michel St-Pierre, 42m38 (2006)
7- Amy Trottier, 20m12 (2004) 7- David Gélinas, 40m57 (2003)
8- Melissa Fournier, 17m38 (2005) 8- Samuel Desaulniers, 39m63 (2005)
9- Catherine Périgny, 16m56 (2005) 9- Frédérick Parent, 35m64 (2005)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- Benoit Boisvert, 31m47 (2005)





Lancer du marteau Femmes              Lancer du marteau Hommes

1- Caroline Sylvain, 31m25 (2001) 1- Marc-André Charest, 40m46 (2009)
2- Amy Trottier, 28m45 (2004) 2- Benjamin Carpentier, 38m10 (2009)
3- Joannie Dupont, 26m66 (2002) 3- Michel Lemay, 35m75 (2003)
4- Ariane Carpentier, 23m21 (2009) 4- Marc-André Castonguay, 30m22 (2004)
4- Carolanne Giroux, 19m16 (2003) 5- Michel St-Pierre, 29m48 (2007)
5- Marie-Pier Lefebvre, 15m80 (2005) 6- Alexandre J.Mélançon, 27m75 (2007)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- Kevin Moreau, 27m00 (2007)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- Alexandre Turcotte, 22m64 (2003)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)



Triathlon Femmes              Triathlon Hommes

1- Heidi Fugère, 2051 pts* (2008) 1- Alexandre Mongrain, 1882 pts* (2008)
2- Sabryna Boisvert, 1592 pts* (2008) 2- Samuel Desaulniers, 1744 pts (2006)
3- Rachel Major, 1319 pts (2004) 3- Gabriel Gagnon, 1697 pts (2004)
4- Maniska Lamarre, 1298 pts (2005) 4- Marc-André Plante, 945 pts (2005)
5- Sabrina Bernier, 1120 pts* (2008) 5- Benoit Pronovost, 935 pts (2004)
6- Myriam Desaulniers, 835 pts (2005) 6- Guillaume R.Beaumier, 615 pts (2005)
7- Laurianne Savard, 759 pts (2004) 7- Olivier Charest, 576 pts (2004)
8- Laurie Custeau, 716 pts (2010) 8- Nicolas Tessier, 544 pts (2004)
9- Jade Custeau, 478 pts (2010) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)


 
Quadrathlon Femmes              Quadrathlon Hommes
 

1- Melissa Fournier, 1788 pts (2005) 1- Samuel Desaulniers, 2291 pts (2007)
2- Maude Duchemin, 1580 pts (2005) 2- Gabriel Gagnon, 2236 pts (2005)
3- Evelyne Perron, 1420 pts (2003) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- Stéphanie Corbin, 1324 pts (2003) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- Vanessa Mongrain, 1352 pts (2004) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- Evelyne R.Beaumier, 1319 pts (2005) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- Maniska Lamarre, 718 pts  (2005) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)




Pentathlon Femmes              Pentathlon Hommes

1- Marie Michaud, 2104 pts (2016) 1- Samuel Desaulniers, 2557 pts (2006)
2- Justine St-Pierre, 1757 pts
(2016) 2- Gabriel Gagnon, 2173 pts (2005)
3- Maude Duchemin, 1565 pts (2007) 3- David Fugère, 2069 pts (2006)
4- Magalie St-Pierre, 1212 pts (2016) 4- Alexandre J.Mélançon, 1877 pts (2005)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Alexandre Caron, 1420 pts (2004)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- Shawn Chambers, 1292 pts (2004)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- Karel Huard, 960 pts (2007)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- Alexandre Plourde, 788 pts (2004)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)


 

 Hexathlon Femmes              Octathlon Hommes

1- Melissa Fournier, 2512 pts (2005) 1- Alexandre Gélinas, 4412 pts (2003)
2- Catherine Périgny, 2067 pts (2005) 2- David Fugère, 4076 pts (2007)
3- Vanessa Mongrain, 1732 pts (2003) 3- Benoit St-Onge, 4057 pts (2003)
4- John Smith, 9.99 sec (2003) 4- Sylvain Massicotte, 3435 pts (1999)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- Frédérick Parent, 2807 pts (2005)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- Benoit Boisvert, 2339 pts (2005)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)




Heptathlon Femmes              Décathlon Hommes

1- John Smith, 9.99 sec (2009) 1- John Smith, 9.99 sec (2009)
2- John Smith, 9.99 sec (2009) 2- John Smith, 9.99 sec (2009)
3- John Smith, 9.99 sec (2009) 3- John Smith, 9.99 sec (2009)
4- John Smith, 9.99 sec (2009) 4- John Smith, 9.99 sec (2009)
5- John Smith, 9.99 sec (2009) 5- John Smith, 9.99 sec (2009)
6- John Smith, 9.99 sec (2009) 6- John Smith, 9.99 sec (2009)
7- John Smith, 9.99 sec (2009) 7- John Smith, 9.99 sec (2009)
8- John Smith, 9.99 sec (2009) 8- John Smith, 9.99 sec (2009)
9- John Smith, 9.99 sec (2009) 9- John Smith, 9.99 sec (2009)
10- John Smith, 9.99 sec (2009) 10- John Smith, 9.99 sec (2009)

 

Imprimer